Форум КП Зеленая долина г. Омск

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
ШЛАГБАУМ НА ВЪЕЗДЕ В ПОСЕЛОК !!!, Со дня на день через наш поселок пойдет трафик бетономешалок и 20 тонных грузовиков!!!

Начинается строительный сезон. Со дня на день через наш поселок пойдет трафик бетономешалок и 20 тонных грузовиков в строну "многодетных" Если мы сейчас оперативно не вложимся в шлагбаум и забор то потом на порядок больше придется потратить на ремонт НАШИХ ДОРОГ.  Шлагбаум с GSM модулем с установкой стоит 80-100тр. Согласно отчета председателя 237 домов ступили в кооператив 100тр делим на 230 получаем 434р, я думаю можно округлить и собирать по 500р. лишние деньги пустить на другие хознужды. Предлагаю не тянут, собрать главных по улицам  15.04.2017 в 12:00 в вагончике и принять решение. Это программа минимум. А по хорошему необходимо ставить забор вокруг поселка по моим подсчетам это 3000000р если брать 1000р за погонный метр забора из профнастила делим на 230 домов получаем 13000р. Сумма приличная не все готовы сдать сразу, думаю необходимо по забору голосовать.

Марат не устал еще?

Тут просто тупо на вывоз мусора и снега деньги не могут сдать, А ты хочешь шлагбаум, да без согласования с собственником земли.

Цитата
Юрий Гебаур написал:
Марат не устал еще?
Не устал, я хочу жить в красивом безопасном поселке.
Цитата
Юрий Гебаур написал:
Тут просто тупо на вывоз мусора и снега деньги не могут сдать, А ты хочешь шлагбаум, да без согласования с собственником земли.
Юра на то ты и Юрист, займись вопросом согласования, а мы займемся автоматикой шлагбаума и GSM модулем у каждого своя работа, как говорится кто на что учился.

Марат, не только "многодетные", но и те, кто еще не закончил строить дома в ЗД, те кто купил землю вокруг ЗД и дачники. По асфальтированным дорогам ЗД лица, являющиеся собственниками домов, которые прилегают к ЗД, уже давно и с успехом ездят. Про шлагбаум кроме критики, как уважаемый Юрий, ничего другого не говорят. Уже давно предлагалось направить в Администрацию г. Омска обращения для получения их согласия на установку шлагбаума, т.к. у них нет денег на содержание принадлежащей им дороги. Видимо, когда асфальтированная дорога превратится в грунтовую, многие в один голос будут кричать и требовать с Кооператива восстановить дорогу.
А на счет красивого и безопасного поселка, например:
1. не нужно выбрасывать мусор вдоль дороги перед въездом в ЗД (в т.ч. бутылки из-под газировки, пакеты из KFC и пр.)
2. автомобилисты, которые не могут проехать к своему дому и паркуются на газоне, "вытаскивают" грунт (грязь) на асфальт. Понятно, что ДФЛ не построило дороги и видимо нет финансовой возможности сделать дорогу к своим домам. Но, возможно стоит подумать как минимизировать вынос грунта на асфальт?
3. ВСЕМ соблюдать скоростной режим движения на автомобилях

Так собиралось правление по вопросу шлагбаума? Чего решили? Без дорог останемся...

Не собирались, Липовая городская, проблемы будут. Планируем собратья на эти выходные.

Скорее вокруг поселка все установят шлагбаумы, чем мы соберемся. Вот сегодня проезжая эл.подстанцию на въезде в поселок, ребята собираются устанавливать шлагбаум на повороте к нему, а мы все думаем))))

Не хотел бы засорять эфир, но не совсем понимаю, кто что и где собирается делать.
Просто для более  понимания ситуации поясню.
Поставить шлагбаум легко и просто. Только вопрос - основание установки преграждения на земельном участке, к которому мы никакого права не имеем. Ну да ладно. Установили самостоятельно шлагбаум. Одно письмо недовольного жильца, как с соседних земель, так и нашего соседа, тут же в отношении лица, установившего шлагбаум, проводится проверка. На законность действий. В итоге шлагбаум обяжут убрать. Не уберет это лицо шлагбаум, это сделают другие и выставят счет. А потом все, кто скидывался на шлагбаум, будут спрашивать с установщика на каком основании он незаконно потратил их кровные.

Кому сдать деньги на установку шлагбаума? Скажите сумму. Ольга, может ВЫ? Не думаю, что Роман желает заморочиться.

Конечно, Юрий, в ваших словах есть доля правды, но должен быть какой-то вариант решения проблемы, городить рамки на каждой улице это тоже не выход......
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

Âõîä íà ñàéò