Форум КП Зеленая долина г. Омск

Страницы: 1
RSS
Освещение Ореховой улицы 1-3-я очередь.

Уважаемые соседи, лето на исходе, темнеет рано, некрасиво и не безопасно на наших темных улицах. Я тут провел расчет каковы затраты если каждый повесит 20 ватный светодиодный прожектор и он будет гореть 12 часов в сутки. 0,02 кВт х 12часов х 30 дней Х 3,68р = 26,50 р. в месяц. Если я ошибся в расчете поправьте меня.

Предлагаю всем повесить такой прожектор на забор или на входную группу, ну или хотя-бы всю ночь держать включенную лампу над входной группой. Прошу всех кто имеет прожектор с датчиком движения  настроить датчик, что бы прожектор зажигался по темноте и горел всю ночь, не вижу смысла использовать датчик движения и экономить 20 рублей в месяц.

Цитата
Марат Мухамадеев написал:
Уважаемые соседи, лето на исходе, темнеет рано, некрасиво и не безопасно на наших темных улицах. Я тут провел расчет каковы затраты если каждый повесит 20 ватный светодиодный прожектор и он будет гореть 12 часов в сутки. 0,02 кВт х 12часов х 30 дней Х 3,68р = 26,50 р. в месяц. Если я ошибся в расчете поправьте меня.

Предлагаю всем повесить такой прожектор на забор или на входную группу, ну или хотя-бы всю ночь держать включенную лампу над входной группой. Прошу всех кто имеет прожектор с датчиком движения  настроить датчик, что бы прожектор зажигался по темноте и горел всю ночь, не вижу смысла использовать датчик движения и экономить 20 рублей в месяц.
С 12.08 включаю, будет светить в темное время.

Вот вам реальные затраты на освещение на примере улиц Сосновой и Грушевой за 10 месяцев с октября 2016 по август 2017.
Установлено 10 светодиодных светильников по 50 Вт с общим фотореле (датчиком освещенности). Включается с приходом сумерек, выключается после рассвета. Можно даже подрегулировать в меньшую сторону, но руки не доходят.
Общее потребление электроэнергии - около 1500 кВт*ч, т.е. 150 кВт*ч в месяц. На один светильник приходится около 15 кВт*ч в месяц, т.е. около 55 руб./мес.
Среднесуточное время работы получается 10 часов. Зимой больше, летом меньше.

Расчет Марата верен. Для 20-ватного светильника будет около 20 рублей в месяц.
Если не поднимать светильник на высоту конька или опору освещения, то светильника в 20-30 ватт достаточно. Чем выше устанавливать, тем больше будет освещаемая площадь, и тем больше можно брать по мощности.

Дай бог здоровья моим соседям за такую красоту.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Âõîä íà ñàéò