Форум КП Зеленая долина г. Омск

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Субботник 2016, наводим порядок

Доброго времени суток господа...приходит время Всем ответственным людям подумать о порядке придомовых территорий и въезда в нашу обитель. Я так думаю что надо определиться с днем проведения уборки. Каждый приобретет пакеты и прочее необходимое. Надо будет убрать песок намытый паводком на дороги, экскрименты собак которые гадят после того как их все пытаются накормить...главное чтоб у на было чисто и приятно..

Два года подряд я выхожу на субботник, и в этом году выйдем. Предлагаю подождать пока земля подсохнет.

Жители, которые первые заехали с улицы Липовая и далее кто подтягивался, выходили три года и всегда дружно, доброжелательно друг к другу, без указаний наводили порядок и за себя и за ДФЛ (их стр. мусор) и за тех жителей, что мусор выкидывал не туда куда надо. При этом выходили с улыбками и работали с хорошим настроением не отдавая друг другу распоряжений. Субботник это дело добровольное, и не надо наверное заряжать людей негативным распорядительным тоном. У кого с совестью и возможностями все нормально, тот и так придет и еще удовольствие получит, у кого нет - таким тоном их не измените, а остальным настроение испортите. Станет сухо  опять выйдут кто хочет и может, для этого надо лишь озвучить (как предложение)  приемлемую для таких работ дату. В те года активисты первых улиц (конкретный человек) организовывал вывоз собранного мусора. Это очень важно, что бы  толк от субботника  был, договориться заранее. В этом году, Правление кооператива, наверное организует? общий въезд - самое сухое место, наверное если с вызовом договориться, то желающие могут собраться 23? А по улицам - например, где субботничала в прошлом году ореховая - там еще озеро. Кто за 23? Конечно сплоченность насчет даты нужна. Мы кстати с супругом, если погода позволит - хотим в эту субботу попытаться строительный мусор в лесу по дороге на светлый попробовать по перевозить в выкопанную неподалеку существенную такую яму.

"и не надо наверное заряжать людей негативным распорядительным тоном".....странно конечно, где там такой тон, наоборот все позитивно, ну да ладно каждый заряжается по своему.  "Я так думаю что надо определиться с днем проведения уборки" ...разве это не "для этого надо лишь озвучить (как предложение) приемлемую для таких работ дату" ...вот и пытаемся определится разве нет?? 23 хорошая дата почему бы и нет. Можно было бы в конце уборке всем собраться мясо, шашлык, обсуждение проблем...иначе так никого не соберем))))

Выходим завтра, кто может и хочет на уборку въезда в поселок? След субботу все дома перед 1-м будут порядки наводить... На сайт заходят мало людей. Кто кому может в живую передать... Роман, что вывоз мусора по субботник завтра будет?

В прошлом году Светлана Казанцева через департамент благоустройства бесплатно организовывала большой контейнер на въезде. Может и сейчас попробовать. И еще по моему нужно определиться по времени и месту по субботнику, чтобы убрать въезд. Мы на Палисандровой, перекресток Каштановой будем убирать в субботу в 15. 00. А начали уже вчера вечером.  

Здравствуйте!
В прошлую субботу наша улица Еловая прибиралась на своих участках, чистила обочины дороги.. Только чисто было недолго. Ветром нанесло строительный мусор (стружку, мешки и прочее) с противоположной стороны, где идет стройка.
Нужно заставлять строителей тоже участвовать в субботниках. Да почаще. Строительный мусор, грязь с обочин. Беспредел!
Нужны телефоны собственников строящихся объектов. Кто владеет этой информацией? Поделитесь, пожалуйста!
И где председатель кооператива.? И когда будем собираться? Такими темпами хорошо только за смертью ходить.

Просьба всем иметь крепкие мешки для сбора мусора. И веревки для завязывания мешков.

Будем 23 в 9

Все готовы в 9.00? Буду приглашать тех,кто не читает форум.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Вход на сайт