Форум КП Зеленая долина г. Омск

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Отчет председателя Правления Кооператива, Сводные данные о деятельности ПК "Зеленая долина" за период МАЙ-ОКТЯБРЬ 2016 года!!!

Выкладываю сюда основные моменты моего отчета перед Правлением Кооператива за период май-июнь 2016 года. В этой же теме буду публиковать и последующие отчеты.

По состоянию на 01 июля 2016 года в Кооператив вступили собственники 152 домовладений в Зеленой долине.
Данные по улицам и очередям приведены в таблице:

Поступление денежных средств от членов кооператива на дату отчета:

Затраты Кооператива на дату отчета:

Затраты укрупнено по статьям:

Организационные расходы (канцтовары, пошлины, регистрация, банк) – 13 868 руб.
Аварийное обслуживание сетей – 111 339 руб.

Остаток денежных средств: 39 242 руб.

За отчетный период Кооперативом заключены следующие договоры:

- Банковское обслуживание ПАО "Сбербанк"
- Бухгалтерское обслуживание –  ООО "БизнесПартнер"
- Обслуживание КНС –  ООО «СибВКРемонт»
- Чистка колодцев и канализационных коллекторов – ИП Акатьев
- Аварийное обслуживание электрических сетей –  ООО «Дока-электрик»
Кроме того, при активном участии Кооператива, сети электроснабжения переданы конкурсным управляющим в аренду ИП Кацман В.В.  Дальнейшие работы за его счет.

Основные направления деятельности Кооператива на период июль-август 2016 г.

1. Принятие в Кооператив новых членов
2. Прием платежей от не членов Кооператива по соглашению о компенсации расходов (документ подготовленг, передан на согласование).
3. Заключение договора на вывоз мусора (в работе заключение договора с ДЭУ Октябрьского округа)
4. Работа  по передаче сетей в собственность городу через признание их бесхозными.
5. Запрет движения грузового транспорта по дорогам поселка для собственников земельных участков, не входящих в КП «Зеленая долина», проведение мероприятий по обустройству объездной проселочной дороги, осуществление контроля за движением грузового транспорта по заявкам собственников домовладений на территории КП «Зеленая долина».
6. Контроль ситуации по продаже конкурсным управляющим земель общего пользования.
7. Контроль подключения к сетям водоснабжения, канализации, электроснабжения, во избежание несанкционированных незаконных подключений, последствий данных подключений.
8. Организация учета в 1С.
9. Обустройство вагончика для нужд Кооператива.
10. Организация проведения открытого  общего собрания членов кооператива, при участии собственников домовладений – 2-я половина сентября 2016 года.

Отчет по целевому фонду "Газификация 3-4 очередей":

Участников целевого фонда: 103 домовладения.

Поступления в целевой фонд:  4 207 000 руб.

Выплаты из целевого фонда: 4 199 923 руб.
В том числе:
Покупка права требования долга у ООО "СибСтройГаз" – 4 100 000 руб. (долг ДФЛ подрядчику)
Оплата "Омскгазстройэксплуатации" за обслуживание газопровода июль-сентябрь - 89 016 руб.
Юридические услуги ООО "Легум" – 5 500 руб.
Услуги банка (комиссия за прием денежных средств) – 5 407 руб.

Остаток в целевом фонде: около 7 000 руб.

В результате Кооператив имеет в доверительном управлении газопровод 3 и 4 очереди. Кроме того, кооператив включен в реестр кредиторов ООО "ДФЛ" с требованиями на сумму 10,5 млн. руб.
В случае получения каких-либо денежных средств в результате банкротства ДФЛ деньги будут возвращены участникам целевого фонда в равных долях.

Отчет председателя Правления принят членами Правления единогласно.

Ореховая улица самая крутая у нас больше всего народа в кооперативе :-) Я горжусь тем, что живу среди таких людей на Ореховой.

Спасибо, Роман, за наглядную информацию!

Пожелание.
В таблице по количественному вступлению в Кооператив хотелось бы видеть: сколько всего домов на улице и сколько из них вступило в Кооператив.

Цитата
Любовь Мазуркевич написал:
Пожелание.
В таблице по количественному вступлению в Кооператив хотелось бы видеть: сколько всего домов на улице и сколько из них вступило в Кооператив.
Любовь, Вы как всегда)))) 😂😂😂😂

Цитата
Алена Розенберг написал:
Цитата
Любовь Мазуркевич   написал:
Пожелание.
Любовь, Вы как всегда)))) 😂😂😂😂
Алена!
Мне очень понравился отчет. Давно бы так. Тогда и слухов было бы меньше и желающих стать членами кооператива было бы больше. Думаю, что сейчас ситуация будет меняться )))
Вот еще открыть нужно тему "Ответы Председателя Кооператива на вопросы жителей "Зеленой Долины". Нужно, чтобы все было ясно и понятно. Чтобы знать, с кем идешь и куда идешь.
Вы не подумайте, что я придираюсь. Просто привычка такая: совершенствовать )
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 3)

Âõîä íà ñàéò