Форум КП Зеленая долина г. Омск

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Отчет председателя Правления Кооператива, Сводные данные о деятельности ПК "Зеленая долина" за период МАЙ-ОКТЯБРЬ 2016 года!!!

Цитата
Любовь Мазуркевич написал:
Вот еще открыть нужно тему "Ответы Председателя Кооператива на вопросы жителей "Зеленой Долины"
Прямую линию, как у президента.

Хочу обратить внимание, что за все время работы кооператива зарплата председателю не начислялась и не выплачивалась. А работа проделана гигантская.
viber image.jpg (220.61 КБ)

Альтруист

Цитата
Марат Мухамадеев написал:
Хочу обратить внимание, что за все время работы кооператива зарплата председателю не начислялась и не выплачивалась. А работа проделана гигантская.
Так значит надо начислить и выбрать все не выбранные из августовского бюджета, а на нехватку в случае чего - до сдавать деньги. Если их не выбирать, то они и не прыгнут же сами в карман.   В уставе или где там это же прописано, что об этом рассуждать.

Цитата
Марат Мухамадеев написал:
Альтруизм - это здорово, но как-то ненадежно. Председатель обязательно должен получать з/п. Однако из отчетной сметы видно, что на з/п председателю ничего не остается. Вариантов решения проблемы два - увеличение взносов для членов кооператива либо увеличение количества членов кооператива. Второе предпочтительнее. Вариант с судебным взысканием издержек кооператива с жителей ЗД всерьез не воспринимаю - очень хлопотно, долго, затратно, да и с правовой стороны неопределенно. Возникает вопрос - а где работа старших по улицам в этом направлении? Почему ничего не делается по привлечению новых членов? Полно людей, которые не читают форум. С ними нужно встречаться, агитировать, объяснять. В конце-концов какую-то листовку сделать и разложить по почтовым ящикам. Если кто-то по каким-то причинам не готов вступать в кооператив, но готов нести расходы по содержанию поселка, то почему до сих пор нет соответствующего соглашения по компенсации расходов (или как там этот документ должен называться)? Неплательщикам нужно создавать соответствующую ауру. Кстати - каким видится компенсационное участие нечленов кооператива? Как это будет выглядеть?
P.S. Я не член кооператива, но готов нести издержки - где проект соответствующего документа?
Изменено: Олег - 22.07.2016 07:29:05

Цитата
Олег написал:
Цитата
Марат Мухамадеев   написал:
Альтруизм - это здорово, но как-то ненадежно. Председатель обязательно должен получать з/п. Однако из отчетной сметы видно, что на з/п председателю ничего не остается. Вариантов решения проблемы два - увеличение взносов для членов кооператива либо увеличение количества членов кооператива. Второе предпочтительнее. Вариант с судебным взысканием издержек кооператива с жителей ЗД всерьез не воспринимаю - очень хлопотно, долго, затратно, да и с правовой стороны неопределенно. Возникает вопрос - а где работа старших по улицам в этом направлении? Почему ничего не делается по привлечению новых членов? Полно людей, которые не читают форум. С ними нужно встречаться, агитировать, объяснять. В конце-концов какую-то листовку сделать и разложить по почтовым ящикам. Если кто-то по каким-то причинам не готов вступать в кооператив, но готов нести расходы по содержанию поселка, то почему до сих пор нет соответствующего соглашения по компенсации расходов (или как там этот документ должен называться)? Неплательщикам нужно создавать соответствующую ауру. Кстати - каким видится компенсационное участие нечленов кооператива? Как это будет выглядеть?
P.S. Я не член кооператива, но готов нести издержки - где проект соответствующего документа?
Олег, поясните не понимаю что за принципы, платить готов, а вступать в кооператив не готов.

Марат Мухамадеев,Ну не хочет человек. Хочет быть свободным. Хотя совершение конклюдентных действий тоже нормально.

Цитата
Юрий Гебаур написал:
Марат Мухамадеев  ,Ну не хочет человек. Хочет быть свободным. Хотя совершение конклюдентных действий тоже нормально.

Попрошу на форуме матерно не выражаться :-)

А где отчет председателя после июля месяца?

Цитата
Not indifferent написал:
А где отчет председателя после июля месяца?
Not indifferent, а вы кто? Заполните нормально ФИО улицу и номер дома.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 3)

Âõîä íà ñàéò