Форум КП Зеленая долина г. Омск

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Отчет председателя Правления Кооператива, Сводные данные о деятельности ПК "Зеленая долина" за период МАЙ-ОКТЯБРЬ 2016 года!!!

Цитата
Юрий Гебаур написал:
Это тоже самое, что интересоваться ассортиментом холодильника соседа. Открытая компания это для тех кто участвует, нет никакого морального права спрашивать куда Роман тратит деньги и на что.

Если сосед предлагает нам на улице хранить продукты в одном большом холодильнике он должен мне показать содержимое общего холодильника, рассказать как будут закладываться продукты как будут хранится учитываться и выдаваться, без такой открытости сосед не сможет меня привлечь в общий холодильник.

Цитата
Юрий Гебаур написал:
Хватит уже манерничать, да заглядывать им в одно место. Все взрослые люди.

А вот с этим я согласен на 100% добро должно быть с кулаками, предлагаю собрать в ближайшее время правление и разобраться почему мы не подаем в суд на неплательщиков, почему мы манерничаем и чего ждем?

Цитата
Юрий Гебаур написал:
Скоро превратиться поселок в деревню захудалую без дорог и канализации. Выребные ямы понароем.

Не все так плохо, главные по улицам в первой очереди Князьков Евгений, Дмитриев Владимир Антонович работают с соседями и уже есть результаты, люди вступают или платят по договору в кооператив.

Цитата
Марат Мухамадеев написал:
Не все так плохо, главные по улицам в первой очереди Князьков Евгений, Дмитриев Владимир Антонович работают с соседями и уже есть результаты, люди вступают или платят по договору в кооператив.
Ты лукавишь

Цитата
Юрий Гебаур написал:
Цитата
Марат Мухамадеев   написал:
Ты лукавишь
Юра, лично через меня вступили 3 дома с Липовой в кооператив.

Что бы не обсуждать сферического коня в вакууме вот вам статистика. Не исправил заголовок в таблице - здесь не только члены кооператива, но и заключившие договор о компенсации затрат. Плательщики, я бы сказал :)

Роман, а давай список неплательщиков опубликуй?!
Ну интересно же, кого мы содержим...

Прав Юра! Хватит говорить о моральном воздействии на тех, кто о ценностях морали вспоминает только тогда, когда это его касается. Для примера, если бы мораль способна была отрегулировать все отношения, тогда не нужно было бы права, закона. Но общество так устроено, что сегодня без закона отрегулировать ни одну проблему нельзя. Поэтому к тем кто эксплуатирует сети, но не платит, надо подходить по строгости закона, а не  обращаться к их совести. У кого есть совесть и осознает значимость для всех сетей, регулярно платит членские взносы и принимает участие в решение вопросов связанных с жизнью поселка. А все причитания : "Пожалуйста заплатите ... мы ведь Вам пример показываем - это не для них". Это принцип "совка" ходить выбивать что-то у власти и надеяться  на халяву. Сегодня надо понять одну простую истину, только опора на собственные силы даст тебе возможность создать комфортные условия для жизни. И раз обстоятельства сложились так, что все мы живем вместе и связаны инфраструктурой поселка, то и содержание всех сетей обязанность всех. а не только сознательных.

Цитата
Марат Мухамадеев написал:
Юра, лично через меня вступили 3 дома с Липовой в кооператив.
И что. Марат ты молодец, а я про то как они намерены закрывать долги за прошедший период, особенно те кого ты перечислил, я же помню как они вымораживали и торговались на собрании.

Цитата
Алексей Ливинский Натяжные Потолки написал:
Роман, а давай список неплательщиков опубликуй?!
Ну интересно же, кого мы содержим...
Нельзя

Да и смысл то какой.

че это нельзя? Вон в многоквартирных домах вывешивают. людей всеобщее порицание еще как мотивирует.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 4)

Âõîä íà ñàéò