Форум КП Зеленая долина г. Омск

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
А у нас есть электрик среди жителей КП Зеленая долина ?

Сегодня в субботу сгорела одна фаза на вводном автомате, потухло все на кухни, холодильник, морозильник, СВЧ печь, плита. Позвоним Михаилу электрику ДФЛ, он в деревне. Позвонил электрикам которые электрику в доме делали, могут приехать только в понедельник. Сам перекинул провод с неработающей фазы на выходе автомата на рабочую фазу, до понедельника надеюсь дотяну, а если бы был электрик на долине возможно вопрос бы решился оперативно. Если среди жителей ЗД есть электрик дайте телефон.
IMAG5033.jpg (1.99 МБ)

Надо было позвонить, посочувствовала бы.  А телефон электрика "на всякий случай" есть.

Цитата
Светлана Ицкович написал:
Надо было позвонить, посочувствовала бы.  А телефон электрика "на всякий случай" есть.
Если есть отправь мне, я позвоню и с согласия электрика выложу в разделе контакты.

Телефон не дам, пока.  1 электрик - небезызвестный тебе Сергей (что у нас подрабатывал "сантехником"). Он и электрик же. Но товарищ не надежный. Но на всякий-разный случай можно его иметь ввиду. Есть у нас еще электрик - живет на Каштановой ул. 2 очередь. Он работал около года назад в ДФЛ. Если уж совсем "случай-случай" - можно с ним поговорить. Мы с ним встречались в прошлом году, когда 3 очередь "сплачивалась" перед зимой. Можно с ним обсудить еще раз тему. Поздновато заскочила я на сайт, Сергею бы позвонила сразу.

На всякий пожарный случай - я электрик. В аварийных ситуация обращайтесь.

Цитата
Светлана Ицкович написал:
Телефон не дам, пока.  1 электрик - небезызвестный тебе Сергей (что у нас подрабатывал "сантехником"). Он и электрик же. Но товарищ не надежный. Но на всякий-разный случай можно его иметь ввиду. Есть у нас еще электрик - живет на Каштановой ул. 2 очередь. Он работал около года назад в ДФЛ. Если уж совсем "случай-случай" - можно с ним поговорить. Мы с ним встречались в прошлом году, когда 3 очередь "сплачивалась" перед зимой. Можно с ним обсудить еще раз тему. Поздновато заскочила я на сайт, Сергею бы позвонила сразу.
Света, упаси боже Сергею-сантехнику-ассенизатору-мастеру на все руки я бы не доверил вводной автомат поменять. Если прижмет я и сам сделаю, ничего сложного, выключаешь вводной автомат на улице и работаешь спокойно, просто проводов очень много, неудобно боюсь без практики провода попорчу, если бы три фазы сдохли поменял бы сам, а учитывая что две фазы работают и я перекинул провод с третей фазы на оседанию клемму я решил дождаться профессионала:)

Пришел Михаил электрик ДФЛ поменял вводной автомат, протянул все контакты (надо делать раз в полгода\год) и нашел якобы косяк монтажников, не соединили в щитке шину ноль с шиной земля, с его слов в случае КЗ могли быть плохие последствия. Михаил, говорит очень распространенная небрежность монтажников, рекомендует всем проверить и устранить. Предлагаю обсудить прав ли Михаил!!! За работу взял 500р.
Михаил электрик ДФЛ  +79831102027
IMAG5035.jpg (1.66 МБ)

Марат, можно еще одну рубрику открыть - мастер-классы.

Да, электрик нам нужен срочно, и не случайный.  Так же, как и сантехник. Неделю назад у меня была авария в доме: одновременно сгорели насос и автомат в наружном щитке. Насос заменили сами, а вот прибор, находящийся под напряжением, пришлось доверить Сергею-универсалу, потому что Михаил (электрик ДФЛ) находился на работе в центре города и допоздна. Мне не пришлось выбирать. Вот телефон Сергея: 89236903457.

Всем привет! Живу на Сосновой. Есть у меня брат Александр, электрик с 30 летним стажем. тел. 89136147390, 89045822704. Звоните, поможет.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 3)

Âõîä íà ñàéò