Форум КП Зеленая долина г. Омск

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Отчет председателя Правления Кооператива, Сводные данные о деятельности ПК "Зеленая долина" за период МАЙ-ОКТЯБРЬ 2016 года!!!

Приветствую всех посетителей нашего форума!

С некоторым опозданием выкладываю сводные данные о деятельности ПК "Зеленая долина" за период МАЙ-ОКТЯБРЬ 2016 года.

1. Количество членов кооператива на 01.11.2016 в разрезе улиц и очередей. После "/" указано общее количество достроенных домов на соответствующей улице.

2. Поступление денежных средств на счет Кооператива за период:

3.  Расходы, понесенные Кооперативом за период:

4. Остаток денежных средств на счете Кооператива: 45 427 руб.

5. Текущая задолженность за выполненные работы и оказанные услуги: 34 980 руб.

6. Плановые ежемесячные расходы по заключенным договорам:

7. Прогноз внеплановых ежемесячных расходов на основании статистики за 6 месяцев:

8. Прогноз общих ежемесячных расходов с учетом пп. 6 и 7:  84 227 руб.

9. Плановая сумма ежемесячных поступлений при условии 100%-ой собираемости с членов Кооператива:  176 * 500 = 88 000 руб.

Таким образом, централизованная чистка дорог от снега и накопление резервного фонда без увеличения ежемесячного платежа возможны исключительно при увеличении количества плательщиков примерно на 50-60 домов.

Задавайте вопросы, отвечу по мере появления свободного времени.

Во первых, спасибо за отчет.
Во вторых, не дожидаясь пока рак на горе свиснет - необходимо озвучить стоимость чистки снега в пересчете на каждый из домов в кооперативе.
И за ноябрь уже собирать с учетом этой надбавки.
Не брать эту надбавку с членов кооператива 1 очереди- по ул. Пихтовая, Палисандровая, Ивовая; 2 очередь  - Жасминовая, Вересковая, Каштановая. ну и соответственно не  нанимать туда технику.
А ну уж общий въезд и Липовую 1 очередь в подарок всем не членам кооператива чистить (хотя Липовую по справедливости сказать вроде вручную перв оч чистит).
Вроде так будет логично и почти справедливо. Но надо уже озвучить сумму , может совсем скоро пригодится...

Здравствуйте. В воскресенье провели собрание, наметился прогресс во взаимоотношениях членов кооператива и не членов кооператива. Принято решение. И что, вот опять, сначала Марат , а теперь Аня. Что  всё вспять?

А что вспять? Не все знаю... наметился прогресс - классно. А снег то уже идет вне зависимости от прогресса или регресса. Деньги за ноябрь уже сдавать надо, для этого нужен расчет. Про что я председателю и задаю вопрос....  если будут поступления дополнительные, то и работы будут производиться с учетом их, а если что останется, то уж это тоооочно решаемо. Я про деньги про ноябрь как член кооператива задаю вопрос председателю. Решение настоящего по расчету на сег день не мешает же наступлению светлого будущего...

Цитата
Евгений Князьков написал:
Здравствуйте. В воскресенье провели собрание, наметился прогресс во взаимоотношениях членов кооператива и не членов кооператива. Принято решение. И что, вот опять, сначала Марат , а теперь Аня. Что  всё вспять?

Евгений, все договоренности остаются в силе все что обещал Роман от лица кооператива все будет сделано. Отчет опубликован. Скоро будет новая дополненная редакция соглашения или договора о компенсации затрат.

Анна и Марат высказывают свое личное субъективное мнение не всегда совпадающее с мнением правления кооператива, используя литературные выражения, у нас свобода слова, я считаю мы имеем на это право.

Я хочу, что бы до всех дошла простая истина. Если сейчас поселок расколется на несколько кооперативов или групп то будет плохо всем!!! Надеюсь все понимают, что когда мы едины мы сила, оптом дешевле вывозить мусор, оптом дешевле чистить дороги. Поймите еще одну очень важную истину дела в поселке необходимо вести не так как считает Марат надежно, красиво, не как считает Евгений Князьков экономично, дела надо вести в поселке как считает большинство, т.е. надо голосовать и решения принимать большинством голосов. Ели все проголосовали за шлагбаум то скидываемся и ставим не смотрят на то что 20% не согласны, а если большинству дорого значит не ставим. И как бы не было это неприятно, придется подавать в суд на тех кто не выполняет решение большинства.

О! Если я правильно понимаю последние цифры, в кооператив вступило более 50% населения поселка. А значит мы можем провозгласить, что "колхоз - дело добровольное! хочешь - вступай! не хочешь - корову отымем...!" нужно не членов поставить в такие невыгодные условия, чтобы им было некуда деваться! Условия такие принять простым голосованием... Например: взносы на ОПС (общепоселковое содержание) взимаются в размере 1000 руб/мес., а членам кооператива - скидка 50%... Не платят - Суд, приставы, палач...

Цитата
Алексей Ливинский написал:
О! Если я правильно понимаю последние цифры, в кооператив вступило более 50% населения поселка. А значит мы можем провозгласить, что "колхоз - дело добровольное! хочешь - вступай! не хочешь - корову отымем...!" нужно не членов поставить в такие невыгодные условия, чтобы им было некуда деваться! Условия такие принять простым голосованием... Например: взносы на ОПС (общепоселковое содержание) взимаются в размере 1000 руб/мес., а членам кооператива - скидка 50%... Не платят - Суд, приставы, палач...
Тссссссс, Алексей! Не вспугните! :)

Готов сводный отчет по поступлениям и выплатам с момента учреждения Кооператива по сегодняшний день.
Кроме указанных фактических значений имеем текущую задолженность перед поставщиками услуг в размере около 60 000 руб!
Таким образом, текущее сальдо - 42 000 руб со знаком "минус"! Это не считая задолженности по вознаграждению председателя, которую выплатить так и не удается, увы :(
Предлагаю должникам добровольно погасить задолженность, образовавшуюся за отчетный период. В противном случае будем вынуждены взыскивать эти средства принудительно - через суд.
Выплаты.jpg (107.49 КБ)

Цитата
Роман Чертов написал:
31.10.2016 23:26:33

Роман, а можно более подробный отчет как отчет от 31.10.2016 23:26:33 можно без плановых показателей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

Âõîä íà ñàéò